Новости Тобольско-Тюменской епархии

7 Июня 2017

07 июня 2017 г.

По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона 1 июня в городском парке города Ишима прошла ежегодная акция «Спасти ангела», посвященная защите жизни детей.

Ее задача - донести до людей информацию о последствиях греха аборта как в физическом, так и духовном планах. Посетителям раздавалась бесплатная литература по данной тематике. Также работниками епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и активистами-студентами медицинского колледжа был организован сбор подписей «За запрет абортов». Особо хочется отметить ребят из военно-патриотического клуба «Миротворец» при Никольском кафедральном соборе, которые принимали участие в данной акции и помогали не только в ее организации, но и сами раздавали листовки, беседовали с людьми и предлагали ставить свой голос против абортов.

Каждый не равнодушный к данной проблеме человек мог оставить свой голос в листе сбора подписей. В этом году символом акции были не только белые ангелочки, разложенные на зеленом холме, которые символизируют души неродившихся детей, но и белая ленточка, которая также стала подобным символом. Нам кажется, что не осталось ни одного равнодушного к нашей акции. Конечно, были и те, кто не хотел ни слушать, ни видеть то, о чем мы говорим. Но все мы верим, что и белая ленточка, и белый ангелочек коснулись самого сердца каждого проходящего мимо. Всего в этот день было собрано 85 подписей против абортов.

Ольга Степанова
работник епархиального отдела ЦБ и СС
По материалам сайта Ишимской епархии