Новости Тобольско-Тюменской епархии

31 Марта 2011

Курсы организаторов летнего отдыха

31 марта 2011 г.

На основании договора о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа и Управлением Тобольско-Тюменской епархии в Нефтеюганске с 21 по 28 марта 2011г. прошли курсы с выдачей удостоверения государственного образца по теме «Организация летнего отдыха в православных лагерях».

Инициатором и организатором проведения курсов выступил Приход храма Святого Духа г. Нефтеюганска и АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования». Курс лекций читала кандидат педагогических наук, директор Центра молодежных инициатив СурГПУ Стихнина Ирина Петровна.

На курсах присутствовало 30 делегатов, из Ханты-Мансийского, Югорского и Нижневартовского благочиний Тобольско-Тюменской епархии.

В ходе работы курсов педагоги православных гимназий, воскресных, общеобразовательных школ, воспитатели детских домов, педагоги дополнительного образования, обменивались личным наработанным опытом, участвовали в практических и теоретических заданиях.

Участие в Богослужении, экскурсии по храмам, городу и музеям, совместная деятельность, плодотворная работа, новые знакомства оставили глубокие впечатления в памяти каждого участника.

Иерей Вячеслав Макарцов,
клирик прихода храма Святого Духа,
г. Нефтеюганск.