Новости Тобольско-Тюменской епархии

10 Сентября 2017

01 сентября 2017 г.

1 сентября 2017 года наша гимназия вновь распахнула двери перед своими учениками. Это самый волнующий день для всех гимназистов, а особенно для первоклассников - малышей, которые только- только вступают в новую для них школьную жизнь.

По старой традиции день начался с молебна на начало учебного года, где вместе с директором гимназии, священником Александром Трифоновым, духовником протоиереем Игорем Хмелёвым и учениками молились учителя, родители, бабушки и дедушки, прихожане Крестовоздвиженского храма. После богослужения, получив благословление на новый учебный год, все дружно пошли на торжественную линейку, посвящённую дню Знаний.

«Как один короткий миг лето пролетело, год учебный наступил, нам пора за дело»,- такими словами поприветствовали ведущие линейки. Праздничную атмосферу создавали Василиса Премудрая, Король и Принцесса. После к ним присоединились первоклассники. Так интересно было смотреть на них: такие красивые, трогательные и непосредственные малыши. С наилучшими пожеланиями к первоклассникам обратились выпускники гимназии.

Со словами напутственной речи выступил директор гимназии, иерей Александр Трифонов, пожелав учителям, ученикам и их родителям Божьей помощи, терпения, смирения, мира, желания учиться и учить. Поздравил детей и учителей гимназии с Днём Знаний почётный гость нашего праздника, председатель комитета по делам национальности Тюменской области Воробьёв Евгений Михайлович.

В официальной части торжества за многолетний и добросовестный труд, а также в связи с юбилейной датой был награжден грамотой иерей Владимир Петров, который с 2002 г. по настоящее время трудится в гимназии. Хочется сказать, что много полезного сделал отец Владимир для церкви и гимназии. Отзывчивый, добрый, сердечный, мудрый педагог, помогающий ребятам укрепиться в православной вере. Он по сей день таким остается для девчонок и мальчишек. Нашу гимназию окончили его дети: Александра, Михаил, Иоанн. В продолжение праздника за отличную подготовку учеников гимназии к ОГЭ и ЕГЭ были отмечены и награждены дипломами: Радионова Людмила Николаевна, учитель истории и обществознания, Айвазиди Ираида Ивановна, учитель физики, Петрова Людмила Николаевна, Пеньковцева Елена Геннадьевна, учителя русского языка и литературы, Архипова Татьяна Юрьевна, учитель информатики, Солдатова Татьяна Георгиевна, учитель химии, Никольская Вероника Геннадьевна, учитель биологии. Без подарков не остались и самые маленькие участники линейки. Старшие наставники вручили им наборы для первоклассников.

Звучит последний звонок, который радостно зовет всех нас в Страну знаний и приглашает учащихся на первый урок по теме «Моя Россия».

Пеньковцева Е.Г.
учитель русского языка и литературы
Тюменской православной гимназии