Новости Тобольско-Тюменской епархии

30 Октября 2011

ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ПОСЕТИТ ТЮМЕНЬ 3 ноября (обновленная версия)

30 октября 2011 г.

В связи с беспрецедентным количеством верующих, желающих поклониться Честному Поясу Пресвятой Богородицы, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла расширено число городов, в которые будет принесена великая христианская святыня.В связи с беспрецедентным количеством верующих, желающих поклониться Честному Поясу Пресвятой Богородицы, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла расширено число городов, в которые будет принесена великая христианская святыня.

Жители Тюмени, Волгограда и Ставрополя, помимо заявленных ранее городов также смогут помолиться перед Поясом Богородицы.

3 ноября Пояс Богородицы прибудет в Тюмень. В городе Тюмени святыня будет пребывать чуть менее суток. Встреча святыни состоится 3 ноября в 13:00 на перекрестке улиц Полевая-Луначарского, откуда Крестным ходом проследует до Троицкого монастыря. Здесь перед Поясом Пресвятой Богородицы всю ночь будут совершаться молебны и акафисты. Утром в пятницу 4 октября святыня отбудет из Тюмени в 7:00, чтобы посетить другие города.

Пресс-служба Тобольско-Тюменской епархии