Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Января 2012

Встреча Архиепископа Димитрия с депутатами Тюменской областной Думы

26 января 2012 г.

25 января 2012 года Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий посетил Тюменскую областную Думу, где состоялась его встреча с депутатами Думы.

Во встрече также приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Алексий Петров, благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев, члены Общественной молодежной палаты, представители аппарата областной Думы.

Архиепископ Димитрий обратился к депутатам с докладом, в котором рассказал об истории Тобольско-Тюменской епархии и ее современном состоянии.

После выступления Владыка Димитрий ответил на многочисленные вопросы депутатов, которых интересовал ход реставрации храмов в различных населенных пунктах Епархии, соработничество и взаимодействие епархии с областными социальными органами, будет ли продолжена традиция проведения миссионерской экспедиции «Славянский ход» и многие другие вопросы взаимодействия Церкви и власти.

В завершение встречи Архиепископ Димитрий сказал: «Хочется пожелать депутатам пятого созыва успешной и плодотворной деятельности на благо жителей нашего региона и всего государства Российского».

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов поблагодарил Владыку Димитрия за содержательное выступление и ответы на вопросы и вручил ему сувенир от областной Думы.

Соб. инф.