Новости Тобольско-Тюменской епархии

3 Декабря 2013

22 ноября 2013 г.

21 ноября, в преддверии Рождественского поста, в Выставочном зале по ул. Севастопольской, 12, состоялось открытие восьмой православной выставки-ярмарки «Духовные традиции и богатства России». Организаторами выставки выступили Тобольская митрополия и ОАО «Тюменская ярмарка».

В 14:00 начался торжественный молебен на открытие православной выставки-ярмарки, который возглавили Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовенства Тюменского благочиния. Преосвященные Владыки благословили участников и всех пришедших на выставку, щедро окропив их святой водой.

Со словами приветствия выступили заместитель председателя Тюменской областной Думы Г.С. Корепанов и генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Э.М. Бакиев.

В заключение праздничного открытия выставки-ярмарки хоры Тюменского духовного училища и Тюменской православной гимназии выступили с небольшим концертом, после чего Митрополит Димитрий и Епископ Тихон ознакомились с представленными на выставке экспонатами.

Свои изделия на ярмарке представляют приходы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Черногории, Иерусалима, Греции. Общее количество участников превысило 200 человек. Среди товаров, представленных на выставке, – духовная литература, иконы, православная аудио- и видеопродукция, предметы, необходимые для храмового богослужения и домашней молитвы, и многое другое.

Выставка будет работать ежедневно до 1 декабря с 10:00 до 19:00. 1 декабря будет отслужен благодарственный молебен. Закрытие выставки состоится в 18:00.

Соб. инф.