Новости Тобольско-Тюменской епархии

17 Января 2014

9 января 2014 г.

7 января в Софийско-Успенском кафедральном соборе города Тобольска было совершено торжественное ночное Богослужение, посвященное празднику Рождества Христова. В этот праздник, имеющий огромное значение для каждого верующего, большое количество людей посетили кафедральный собор Тобольского кремля. Праздничное Рождественское Богослужение возглавил Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии.

За Богослужением пели хоры Тобольской духовной семинарии, регентского отделения и Тобольской православной гимназии. Число постоянных прихожан пополнили дети, приехавшие на праздник в город Тобольск из Ишимской епархии и благочиний Тобольской митрополии. Праздничную Литургию также посетили представители городской администрации.

В конце Богослужения было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла. Владыка Димитрий обратился ко всем собравшимся с поздравительным словом.

Ночное Рождественское Богослужение транслировалась на телевизионном канале «Регион-Тюмень.

В 9 часов утра преподаватели и учащиеся Тобольских духовных школ, а также ребята, приехавшие в Тобольск на рождественские торжества, поздравили Владыку Димитрия с Рождеством Христовым.

В 13 часов в актовом зале Главного корпуса семинарии состоялся Рождественский концерт, подготовленный силами учащихся Тобольских духовных школ. По традиции исполнители лучших номеров были награждены сладкими призами, а все остальные смогли принять участие в беспроигрышной лотерее. В этом году с концертными номерами выступили и приехавшие на праздник юные паломники.



Фотовидеостудия Тобольской духовной семинарии «Сибирский Кремль»