Новости Тобольско-Тюменской епархии

12 Марта 2014

12 марта 2014 г.

12 прихожан дали обет трезвости 1 марта, перед началом Великого поста, в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в пос. Тарманы г. Тюмени.

Молебен с чином изъявления обета трезвости был совершен настоятелем храма иереем Николаем Макаровым сразу после Божественной литургии. Здесь в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» пос. Тарманы уже несколько лет как создано и плодотворно работает общество трезвости во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

Возглавляет и духовно окормляет общество о. Николай Макаров, который своим пастырским примером и горячим словом проповеди свидетельствует людям о Христе радостью христианской трезвой жизни.

Обет трезвости в этот раз дали 12 прихожан. Кто-то дал это обещание Богу впервые и только на время Великого поста, кто-то сделал это в очередной раз, уже имея некоторый опыт трезвой жизни, и на более длительный период.

Радость подаваемой Богом благодати объединяла всех совершивших этот поступок по окончании молебна.

Куда иголочка – туда и ниточка, гласит народная мудрость. Как батюшка – так и матушка: уже несколько лет, следуя примеру о. Николая, христианскую трезвую жизнь по обету ведет и матушка Наталия, которая 1 марта приняла обет трезвости уже в очередной раз.

С.Н. Басманов, г. Тюмень