Новости Тобольско-Тюменской епархии

17 Июня 2014

17 июня 2014 г.

7 июня, в Троицкую родительскую субботу у храма Семи отроков Эфесских в г. Тобольске прошла акция «В защиту жизни». Общественное движение с таким названием при Тобольском благочинии работает уже третий год. Основное направление деятельности общественного движения – это предабортное консультирование в женской консультации города, цель которого – остановить женщину от непоправимого решения.

Легко ли решиться оборвать человеческую жизнь? В сговоре с близкими, врачами, обществом и заснувшей совестью, наверное, нетрудно. Но каждый наш шаг, затрагивающий интересы жизни и смерти другой личности (а тем более беззащитной), просто обязан быть ответственным и осознанным.

В ходе бесед, проводимых с женщинами, сотрудниками ОД выявляются причины сложившейся ситуации с абортами. Людям не хватает знаний морально-нравственного аспекта.

Другое направление – просветительская деятельность. Собраны отзывы подростков, в которых выражены актуальность освещения проблемы безнравственности, необходимость бесед, показа фильмов о внутриутробном развитии человека, о целомудренном образе жизни, о сохранении семейного счастья. В этой связи группой лекторов проводятся беседы со старшеклассниками школ города и студентами учебных учреждений города.

Такие беседы призваны пробудить в молодежи стремление создать крепкую семью на основе отечественных традиций, быть достойными гражданами России и так же воспитывать своих детей.

Проведение акции дало возможность еще раз привлечь внимание общественности к актуальности проблемы абортов.

Елена ЗАРОВА, г. Тобольск