Новости Тобольско-Тюменской епархии

19 Июня 2014

17 июня 2014 г.

12 июня 2014 года глава Тобольской митрополии Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершили освящение храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево. После освящения состоялась Божественная литургия. За Богослужением пел хор Тобольской православной гимназии. После службы благотворителям храма были вручены Архиерейские грамоты. Состоялась встреча Митрополита Димитрия с администрацией поселка.

В селе Карасуль Ишимского района Тюменской области Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий посетил храм во имя Святой Троицы и Воскресную школу. Владыка передал 250 книг православной литературы в библиотеку Воскресной школы.

В этот же день Митрополит Димитрий встретился с учащимися общеобразовательной школы. Учащиеся смогли задать Владыке интересующие их вопросы. В конце встречи Митрополит Димитрий преподнес в дар школьной библиотеке большое количество книг православной тематики. Все книги для библиотек были приобретены на средства благотворителя – уроженца с. Карасуль Ю.К. Шафраника.

Фотовидеостудия «Сибирский Кремль»