Новости Тобольско-Тюменской епархии

24 Июня 2014

19 июня 2014 г.

21 июня 2014 года в Тобольскую митрополию с первосвятительским визитом прибывает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Торжественная встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви состоится в аэропорту «Рощино».

В программе первого дня визита Святейшего Патриарха Кирилла в Тюмени: посещение Знаменского кафедрального собора; участие в Тюменском форуме регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, который пройдет в здании Тюменской филармонии; здесь же, в здании филармонии, состоится встреча Патриарха Кирилла с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива».

Около 14:30 часов дня Святейший Патриарх Кирилл возложит венок к мемориальному комплексу «Память» по ул. Мельникайте, по случаю 73-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Вечером Святейший Патриарх Кирилл посетит Тюменское президентское кадетское училище и совершит освящение места под закладку храма в честь вмч. Георгия Победоносца на территории училища.

22 июня визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла продолжится в Тобольске.

В 10 часов утра Его Святейшество возглавит Божественную литургию в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля, после чего посетит Абалакский Знаменский мужской монастырь.

Пресс-служба Тобольской митрополии