Новости Тобольско-Тюменской епархии

13 Августа 2014

12 августа 2014 г.

ТОБОЛЬСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ О НАБОРЕ В БАКАЛАВРИАТ И МАГИСТРАТУРУ, РЕГЕНТСКОУЮ И ИКОНОПИСНУЮ ШКОЛЫ

На программу бакалавриата Тобольской духовной семинарии принимаются принимаются лица православного вероисповедания до 35 лет (очное обучение), имеющие светское среднее общее или профессиональное образование.

Срок обучения – 4 года (очно).

Поступающие на бакалавриат Тобольской духовной семинарии проходят собеседования и сдают вступительные экзамены по следующим дисциплинам:

1. Русский язык (изложение);

2. Экзамен по основам Священного Писания, Церковной истории и Катехизиса

3. Знание молитв и чтение на церковнославянском;

4. Церковное пение (проверка музыкального слуха).

Прием документов на программу бакалавриата осуществляется до 1 августа;

Экзамены проводятся с 6 по 15 августа.

В магистратуру Тобольской духовной семинарии принимаются лица православного вероисповедания мужского пола в возрасте до 40 лет, окончившие полный курс духовной семинарии по программам бакалавриата или специалитета. Набор осуществляется по двум профилям подготовки:

1. Программа профиля «Миссиология» предполагает специализацию в области социокультурного осмысления миссии в поликонфессиональном и многонациональном обществе, с учетом особенностей Западно-Сибирского региона.

2. Программа профиля «История Церкви» предполагает специализацию в области Церковной истории с акцентом на истории освоения Сибири, просвещения местных народов, миссионерской деятельности и духовного образования в этом регионе.

Магистратура обеспечена кадровым составом высокого научного уровня: все привлеченные к работе преподаватели имеют ученую степень доктора и кандидата наук или ученую степень кандидата богословия.

Срок обучения – 2 года.

По результатам обучения – защита магистерской диссертации. Форма обучения – очная, с возможностью прохождения курса экстерном (для священнослужителей, несущих приходское служение).

Документы принимаются до 20 августа.

Вступительные испытания проходят с 20 по 23 августа.

Во время обучения в Бакалавриате и Магистратуре предоставляется бесплатное проживание в комфортабельном общежитии Семинарии и питание.

Телефон для справок: 8(3456)22-25-57

С подробной информацией об экзаменах и экзаменационными программами можно ознакомиться в разделе сайта АБИТУРИЕНТУ