Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2388/
14 Мая 2015
12 мая в Томске стартовала акция «Лес Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны, представители власти, национальные диаспоры. Председатель Совета ветеранов Томской области Николай Васильевич Кобелев, поздравив всех с праздником, рассказал о всероссийской акции «Лес Победы» и ее томском, региональном этапе.

С приветственным словом к участникам обратился митрополит Томский и Асиновский Ростислав. Он отметил, что единение нашего народа в годы войны 1941-1945 года стало одним из важнейших факторов, способствовавших победе. Наши современники, извлекая уроки из прошлого, должны также противостоять попыткам разделить наш народ, посеять среди него рознь и смуты.

После официальной, торжественной части ветераны войны, в ознаменование юбилея Победы, высадили 70 кедров, о чем им были вручены специальные сертификаты. Свой кедр вместе с ветеранами посадил и высокопреосвященный владыка Ростислав. Высаженная кедровая аллея призвана напоминать молодому поколению и потомкам и жертвенном подвиге нашего народа в суровые военные годы.