Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2402/
22 Мая 2015
В рамках юбилейных XXV Дней славянской письменности и культуры памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских, в культурно-досуговом центре «Чулым» села Первомайское 20 мая состоялось официальное открытие ежегодных духовно-исторические чтений.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились исполняющая обязанности главы Администрации Первомайского района Сиберт И.И. и настоятель Прихода Свято-Троицкого храма с.Первомайское священник Владимир Лукьяненко. Начальник Управления культуры Первомайского района Толстых Т.Н. прочитала отрывок из Акафиста «Слава Богу за всё». Затем в исполнении творческого коллектива «Ивушка» (пос. Комсомольск) и самодеятельных артистов из с. Первомайское и Первомайского района прозвучали духовные песнопения и чтения отрывков из произведений художественной литературы.

В рамках чтений с 16 по 24 мая в селе Первомайское проходят просмотры и обсуждения фильмов, выставки, мастер-классы, викторины, круглые столы, акция «Чистое слово».

Организаторами мероприятий стали Свято-Троицкий Приход с. Первомайское, Управление культуры, Управление образования, библиотечная система и музей Первомайского района.