Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2414/
1 Июня 2015
31 мая, в День Святой Троицы, митрополит Томский и Асиновский Ростислав Божественную литургию, Троицкую Великую вечерню и Крестный ход в Свято-Троицкой церкви города Томска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Виктор Сиротин, настоятель храма протоиерей Александр Атаманов, клирик Петропавловского собора г. Томска протодиакон Владимир Марков и духовенство прихода.

За Божественной литургией митрополит Ростислав совершил хиротонию диакона Сергия Крючина во иерея.

В своем приветственном слове Его Высокопреосвященство напомнил историю возникновения города Томска в 1604 году. «Царь Борис Годунов благословил новосозидаемую крепость иконой Пресвятой Троицы, – сказал Владыка. – С тех пор каждый житель города Томска обязан благодарить Пресвятую Троицу за все благодеяния. И если мы не будем благодарить Бога, то мы просто не сможем вместить обильно подаваемых нам Божиих благословений».

В приходской воскресной школе окончание учебного года совпало с храмовым праздником. Ребята, педагоги и родители подготовили обширную праздничную программу и мастер-классы. Из-за непогоды праздничную программу и чаепитие перенесли в стены воскресной школы, cообщает сайт храма.