Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2443/
7 Июля 2015
6 июля, в день чествования Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил праздничную Божественную литургию по случаю престольного праздника Богородице-Владимирского храма г. Северска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томской епархии протоиерей Виктор Сиротин, настоятель храма апп. Петра и Павла г. Томска протоиерей Андрей Туров, настоятель храма ап. Иоанна Богослова г. Томска иерей Дионисий Землянов, настоятель храма пророка Илии в с. Кандинка иерей Павел Васюков, клирик Петропавловского собора г. Томска протодиакон Владимир Марков, а так же настоятель и штатные клирики храма.

За малым входом Божественной литургии митрополит Ростислав за многолетнее служение Церкви Христовой удостоил клирика Богородице-Владимирского прихода диакона Андрея Байгушова богослужебной награды – права ношения двойного ораря.

По окончании Божественной литургии и Крестного хода митрополит Ростислав обратился к верующим с поздравительным словом. Владыка отметил то, что Пресвятая Богородица, как во время своей земной жизни, так и теперь, через иконописные образы, продолжает указывать на своего Божественного Сына как на единственный спасительный путь для человека. Ведь только следуя евангельской стезей человек делается способным стяжать Божие благословения на земные дела и достичь Небесного Царства.

Фото: Евгений Краев