Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2467/
4 Августа 2015
Подошли к завершению очередные православные палаточные сборы "СПАС", организованные приходом храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска. В третий раз взрослые и дети из г. Северска и г. Томска собрались вместе для того, чтобы в течении двух недель, находясь вне привычного городского комфорта, провести время в условиях дикой природы.

Как сообщает сайт прихода, в этом году около 80 человек собрались под флагом сборов, в числе которых были и преподаватели, и воспитатели, и вожатые, и конечно дети. За те короткие две недели участники сборов получали самые разноплановые навыки: это и духовно-нравственные беседы с руководителем сборов, протоиереем Дионисием Степановым, и уроки, посвященные подвигам русских святых, и основы церковного пения, и военно-спортивная подготовка, с преодолением полосы препятствия, и альпинистские навыки с веревочной переправой через реку, и различные творческие мастерские.

Преподаватели из г. Новосибирска Горбунов С. и Кайманаков А. провели с ребятами и взрослыми несколько дней, передавая им традиции и культуру наших предков, сохранившуюся в песнях, сказках и ремеслах. Доброй традицией сборов стало также совершение Божественной литургией в походном храме, за которой поют участники сборов, большая часть из которых причащается Святых Христовых Таин.