Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2546/
5 Ноября 2015
2 ноября 2015 г. в г. Томске начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы». Целью форума являются обсуждение проблем нормативно-правового, дидактического, организационного, научно-методического, психолого-педагогического обеспечения и реальной ситуации в области экологического образования и просвещения на территории Российской Федерации, направленных на решение природоохранных задач, анализ и обобщение лучшего опыта внедрения практик в области экологического образования для обеспечения экологической безопасности и повышения экологической культуры.

В конференции приняли участие представители государственных, общественных и научных организаций, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, сотрудники музеев, библиотек, представители средств массовой информации, преподаватели ВУЗов, методисты, учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов из 10 регионов России, а также представитель Корнельского университета (США). В рамках форума была организована работа 9 секций.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в работе пленарного заседания Всероссийской научно-практической конференции принял участие протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии.