Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2677/
7 Апреля 2016
На весенних каникулах группа учащихся воскресной школы Свято-Троицкой церкви посетила Нижний Новгород. Ребята приняли участие в конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Мы вместе».

Как сообщает сайт храма, поездка состоялась благодаря поддержке прихода и настоятеля протоиерея Александра Атаманова. Родители юных дарований оплатили дорогу, а проживание, питание, и организационные взносы взял на себя приход.

Всего в поездку отправилось 16 детей от 7 до 15 лет– семеро участников фольклорной студии «Жаворонки» и девять юных вокалистов из ансамбля «Панагия». Оба коллектива хорошо знакомы прихожанам, также они традиционно представляют приход на епархиальных мероприятиях.

Итоговые места распределились следующим образом:

  • Вокальный ансамбль «Панагия» дипломант 3 степени
  • Фольклорная студия «Жаворонки» дипломант 1 степени и сертификат на бесплатное участие в следующем конкурсе «Мы вместе!» в г. Новосибирск.
  • Григорий Фролов дипломант 1 степени
  • Анна Сафир лауреат 1 степени!
  • «Конкурсы и фестивали необходимы для творческих коллективов, как воздух!» – считает руководитель вокального ансамбля «Панагия», регент Свято-Троицкого храма Мария Морозова. — «Это точки отсчета, импульс для развития. После фестиваля у детей появился новый, более широкий взгляд на то, чем мы занимаемся в студии и на мир в целом».

    Справка: Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе» основан в 2008г. известным детским композитором Александром Ермоловым . Фестиваль проводится ежегодно. Это значимое музыкальное событие собирает под своей крышей более двух тысяч ребят из разных уголков нашей страны и из-за рубежа (Китай, Казахстан, Украина, Белоруссия).

    Александр Ермолов –композитор, член союза композиторов России,президент фестивалей: «Мы вместе», «Национальное достояние», «Созвездие талантов».

    Партнёры фестиваля:

    — Министерство культуры Нижегородской области

    — Радиостанция «Детское радио» www.deti.fm

    — Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» www.radostmoya.ru

    — Союз композиторов России