Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2758/
6 Июня 2016
29 мая воскресная школа Богородице-Алексиевского монастыря отметила свой первый юбилей – 10 лет с начала работы. Номера праздничного концерта-капустника подготовили ребята и педагоги всех шести учебных групп школы.

Поскольку первое занятие 10 лет назад состоялось в День памяти евангелиста Иоанна Богослова, то и общая тематика выступлений была о любви, сообщает сайт обители. Ребята в стихах, песнях, сценках рассказывали о Божией Любви, о добродетелях, о том, какими должны быть юные христиане, и, конечно, о своей воскресной школе. Звучали стихи и песни, сочиненные педагогами школы, а так же в программе была сценка, авторами сценария и постановки которой стали сами дети. А после выступления каждый ученик получил в подарок свежий выпуск православного детского журнала «Весточка», издание которого возродилось также на монастырском приходе пять лет назад.

15 учеников в этом году стали выпускниками и получили свидетельства об окончании воскресной школы, а в подарок - Святое Евангелие. Все эти ребята активно участвуют в жизни школы и прихода, у них возникло желание попробовать себя в качестве преподавателей, а некоторые из них уже преподают в младших группах.

Поздравить юбиляров пришел руководитель отдела образования и катехизации Томской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма Томска протоиерей Александр Атаманов. Он вручил благодарственные письма педагогам, ученикам и родителям.

Слоава благодарности прозвучали также в адрес тех, кто стоял у истоков основания школы, чьими попечениями школа созидалась, тех, кто уже много лет в ней трудится - Марины Валерьевны Селиной, инокини Елисаветы (Успеньевой), Ирины Владимировны Муравьевой, иеродиакона Антония (Богова), Марины Валерьевны Колесник, Ульяны Валерьевны Криворотовой и конечно же епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана, под пастырским попчением которого школа существовала первые семь лет.