Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2779/
8 Июля 2016
7 июля 2016 года, в праздник рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченской церкви с. Заварзино в престольный день этого храма.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Иоанн Усачев, настоятель прихода апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Томска иерей Дионисий Землянов, настоятель храма пророка Божия Илии с. Кандинка иерей Павел Васюков. Диаконский чин за богослужением возглавлял протодиакон Петропавловского собора г. Томска Владимир Марков.

К причастию приступили почти все присутствовавшие на службе, в том числе множество детей. По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

В своей проповеди, которую произнёс митрополит Ростислав по окончании богослужения, он отметил, что праздник рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна учит нас такой добродетели, как надежда, а также тому, что прежде чем призвать Господа в свою жизнь мы должны приготовить своё сердце покаянием.