Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2852/
24 Сентября 2016
23 сентября 2016 года в большом зале Администрации г. Томска состоялось подведение итогов конкурса благоустройства и ландшафтного дизайна «Томский дворик – 2016». Открывая мероприятие, мэр Томска И.Г. Кляйн отметил, что в этом году в нашем городе, славным своей историей, современным обликом и комфортной средой проживания, конкурс проводился уже в 20-й раз, в нём попробовали свои силы более 500 участников.

Жюри конкурса оценивало представленные результаты творчества жителей города и коллективного труда по приданию городским территориям и объектам оригинальности и уюта, созданию комфортных условий проживания, труда и досуга, по 14 номинациям.

В номинации «Самая благоустроенная территория офиса» уже второй год подряд 1-е место было присуждено храму святых апостолов Петра и Павла, (мкр. Спичфабрика). В этот раз первенство было поделено с ОАО «Томское пиво», ООО «Томская нефть», ООО «Газпром Трансгаз Томск», ТДСК, Арбитражным судом Томской области и Администрацией Советского района г. Томска. Вручая памятный диплом, мэр города И.Г. Кляйн назвал удивительным местом территорию старинного томского храма, указал на тесное сотрудничество с Томской епархией в деле достойного содержания и благоукрашения многих прихрамовых территорий в г. Томске.

На обширной территории отдаленного томского храма, украшенной зеленью и деревьями, любят прогуливаться не только прихожане, но и жители микрорайона, родители с детьми, мамы с колясками. Для создания красоты и уюта возле храма много сил прилагается его прихожанами и добровольными помощниками.