Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2918/
23 Декабря 2016
19 декабря 2016 день памяти святителя Николая Чудотворца Митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил богослужение в храме Святителя Николая Чудотворца села Семилужки.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей Томского района протоиерей Дионисий Степанов, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца села Семилужки иерей Евгений Коноплев. Диаконский чин возглавил протодиакон Петропавловского собора г. Томска Владимир Марков. За богослужением пел хор томской духовной семинарии под управлением Марины Баевой.

По окончании Литургии митрополит Ростислав поздравил прихожан храма с престольным праздником: «Святитель Николай Чудотворец — это поистине один из великих святых Церкви Христовой, и наша Сибирская земля, и это место — село Семилужки, которое он избрал себе — не остались без его попечения».

Владыка рассказал том, что и в наши дни не прекращаются чудеса, которые являет миру этот угодник Божий, одним из которых является источение благодатного мира от раки с многоцелебными мощами святого в г. Бари.

Правящий архиерей также поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Тайн, а именинников, в том числе Николая Александровича Вяткина, который положил начало в развитии семилуженского храма – с днём ангела.