Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2954/
22 Января 2017
Митрополит Томский и Асиновский Ростислав направил поздравление Губернатору Томской области Сергею Анатольевичу Жвачкину в связи с 60-летием со дня рождения.

Глубокоуважаемый Сергей Анатольевич!

Примите мои сердечные поздравления с 60-летием со дня Вашего рождения!

Многие годы Вашей жизни Вы усердно трудились в Томской области, занимая различные ответственные должности. Являясь Президентом ОАО «Востокгазпром», Вы активно помогали Русской Православной Церкви в реализации нескольких социально важных проектов. При Вашем участии были возведены два храма, отреставрирован братский корпус Богородице-Алексиевского мужского монастыря г. Томска. Во внимание к Вашим трудам Вы были удостоены высоких церковных наград.

И сейчас, находясь на должности Губернатора Томской области, Вы многое делаете не только для социального и экономического развития возглавляемого Вами региона, но проявляете деятельную заботу о развитии и духовно-нравственного потенциала нашего региона. При Вашей активной поддержке осуществляются подготовка и проведение ежегодных Дней славянской письменности и культуры. Вы активно участвуете в работе по восстановлению объектов, связанных с жизнью в Томске известного сибирского подвижника святого старца Феодора Кузьмича и воспринимаемых многочисленными паломниками как святыни. Многие приходы нашей епархии с благодарностью отмечают Вашу поддержку в развитии их деятельности.

От всей души в этот день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, крепости духа. Пусть Господь хранит Вас и дает силы в Ваших трудах во благо нашего Отечества.

С глубоким уважением к Вам,

Ростислав,

митрополит Томский и Асиновский.