Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3039/
22 Апреля 2017
21 апреля митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил пасхальные Вечерню и Утреню в храме Петра и Павла микрорайона Спичфабрика. Торжественное богослужение, совершенное архиерейским чином, стало праздником для этого удалённого от центра старинного района нашего города.

Его Высокопреосвященству сослужили священники храма: настоятель протоиерей Андрей Туров и клирик храма протоиерей Тихон Смокотин. Диаконский чин за богослужением возглавил протодиакон Петропавловского собора г. Томска Владимир Марков.

По отпусте богослужения митрополит Ростислав поздравил всех прихожан с праздником Пасхи Христовой. Владыка подчеркнул, что воскресший Христос и нас с Собой совоскрешает, дарует нам такие духовные качества, которых в нас пока нет. Дары воскресения исполняют человека особой силой подобно тому, как этой благодатью исполнились апостолы, боявшиеся свидетельствлвать о Христе до Его воскресения, и исполнившиеся особой твердости в евангельском проповедании по славном восстании Христа от мертвых. Возможность принять и сохранить этот дар зависит он свободной воли каждого из нас.

Фото: Валентины Половниковой,
Александры Туровой,
протоиерея Андрея Турова.