Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3049/
28 Апреля 2017
25 апреля в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области состоялось очередное заседание консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В заседании принял участие представитель Томской епархии.

В работе совета приняли участие работники следственного управления, уполномоченный по правам ребенка в Томской области, представители органов государственной власти, учреждений образования и здравоохранения, общественных организаций, средств массовой информации. По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в работе совещания принял участие иерей Сергий Шитиков, помощник настоятеля по молодёжной работе Свято-Троицкого храма г. Томска.

На заседании рассмотрены и обсуждены вопросы, посвященные профилактике безопасности несовершеннолетних в Томской области.

Руководитель отдела процессуального контроля Арефьев С.Г. представил участникам совета результаты работы следственного управления по рассмотрению сообщений, расследованию уголовных дел, профилактике преступлений, связанных с травмированием и смертью несовершеннолетних в результате пожаров, оказания некачественной медицинской помощи, проведения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних с использованием Интернета.

Члены консультативного совета обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам, предложениями по решению имеющихся проблем и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Источник: tomsk.sledcom.ru