Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3182/
12 Сентября 2017
Митрополит Томский и Асиновский Ростислав направил Научному руководителю ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН академику РАН, проф., заслуженному деятелю науки, доктору медицинских наук Карпову Ростиславу Сергеевичу приветственный адрес в связи с 80-тием.

Научному руководителю ФГБУ

«НИИ кардиологии» СО РАМН

академику РАН, проф.,

заслуженному деятелю науки,

д.м.н. КАРПОВУ Р.С.


Уважаемый Ростислав Сергеевич!

От всей души поздравляем Вас со знаменательным юбилеем - 80-летием со дня рождения.

Ваша жизнь всецело посвящена благороднейшему служению – сохранению жизни и здоровья человека. Благодаря Вашему вкладу в развитие медицинской науки получили возможность улучшить свое здоровье тысячи людей. Вы приняли активное участие в создании в Томске НИИ кардиологии и организации Томского научного центра СО РАМН. Вашими трудами в Томске организовано и успешно работает отделение сердечно-сосудистой хирургии. Вы стали инициатором открытия единственного за Уралом отделения детской кардиологии, на базе которого образован «Центр детского сердца».

Памятуя, что истинное призвание врача – заботиться не только о телесном, но и о духовном здоровье человека, Вы внесли большой вклад и в становление Томского отделения Общества православных врачей. Много лет Вы являлись его председателем, что позволило на высоком уровне организовать работу по благотворительной врачебной деятельности врачей-членов общества. В настоящее время благодаря Вашей поддержке общество активно развивается и осуществляет систематическую работу, охватывающую население не только Томска, но и различных районов области.

В этот торжественный день примите благопожелания крепкого здоровья, многих плодотворных лет жизни и всесильной помощи Божией в Ваших трудах.

С глубоким уважением к Вам,

РОСТИСЛАВ

____________________________________________

МИТРОПОЛИТ ТОМСКИЙ И АСИНОВСКИЙ