Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3211/
29 Сентября 2017
27 сентября на территории храма Владимирской иконы Божией Матери в Северске состоялся чин освящения новосооруженного памятного креста в честь почивших за всю историю своего существования работников Сибирского химического комбината.

Памятный крест был установлен по окончании праздничной Литургии в день Воздвижения Честнаго Креста Господня. Инициатива его установления принадлежит прихожанам храма. За усердное участие в сооружении памятного креста настоятелем храма Владиимирской иконы Божией Матери протоиереем Дионисием Степановым были вручены благодарственные письма директору ООО НПК "ВАБ-70" Паршину А.В., директору ООО"Техсервис" Селезневу А.П., начальнику ПТО ООО НПК "ВАБ-70" Лобанову А.Л., индивидуальному предпринимателю Дмитриевой А.Б.

Отец Дионисий поблагодарил прихожан за участие и отметил, что "памятный крест - это совершенно особая форма памяти. Своим внешним видом он должен пробуждать в нас не только человеческие земные воспоминания о близком нам человеке, но и рождать молитвенную память - единственное в чем действительно нуждается человеческая душа, пребывающая в вечности".