Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3225/
6 Октября 2017
5 октября в Томском областном театре драмы состоялся торжественный прием в честь учителей Томской области. По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава от лица Томской епархии в данном мероприятии принял участие благочинный Томского района, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска протоиерей Дионисий Степанов.

В ходе праздничной программы с Международным днем учителя преподавателей области поздравили представители областной Администрации и руководство Департамента образования Томской области. Педагогам были вручены заслуженные награды федерального и областного уровня.

"Мир в котором мы с вами живем стремительно развивается. Новые требования и образовательные стандарты моментально требуют от нас соответствия в своей педагогической практике вызовам времени, - отметила председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Витальевна Козловская, - новые технологии часто имею двойное назначение. Они могут созидать и могут разрушать, поэтому еще одним немаловажным делом педагога является задать нравственно верный вектор своим ученикам в области получаемых ими знаний и практических навыков".