Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3285/
14 Ноября 2017
9 октября митрополит Томский и Асиновский Ростислав направил поздравительный адрес преподавателю Томской духовной семинарии, настоятелю храмов Успения Божией Матери с. Лоскутово и св. новомученицы Татианы Томской с. Богашево протоиерею Михаилу Фасту в связи с двадцатилетием со дня священнической хиротонии.

ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ

ПРОТОИЕРЕЮ МИХАИЛУ ФАСТУ,

НАСТОЯТЕЛЮ ХРАМА УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ С. ЛОСКУТОВО И ХРАМА СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ ТОМСКОЙ С. БОГАШЕВО

Ваше Высокопреподобие!

От всей души поздравляю Вас с 20-летием служения в священном сане.

Вы начали свой путь служения Церкви в обители преподобного Сергия, обучаясь в Московских духовных школах. Затем Господь направил Ваши стопы в Магаданскую епархию, где Вы усердно несли пастырское служение в тяжелых условиях Крайнего Севера. Будучи уроженцем Томска, Вы вернулись в родной город, где приложили много сил к исследованию и опубликованию материалов, связанных с жизненным подвигом новомучеников Томской земли и всех, здесь безвинно пострадавших в годы гонений на Церковь Христову. Как выпускник Московской духовной академии и кандидат богословских наук, Вы несете послушание преподавателя Томской духовной семинарии и являетесь заведующим кафедрой библейско-богословских дисциплин. Помимо этого, благодаря Вашим трудам были воздвигнуты прекрасные храмы в с. Лоскутово и в с. Богашево и организованы прекрасные приходские общины, живущие полнокровной церковной жизнью.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам благодатных успехов в Ваших пастырских, преподавательских и научных трудах, здоровья Вам и Вашим близким, крепости душевных и телесных сил, мира, радости о Господе и Его неоскудевающей помощи в Вашем служении на пользу Матери-Церкви и во всех Ваших благих делах.

С любовью о Господе,

Р О С Т И С Л А В

МИТРОПОЛИТ ТОМСКИЙ И АСИНОВСКИЙ