Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3301/
26 Ноября 2017
22 ноября в Богородице –Алексиевском монастыре г. Томска состоялось собрание настоятелей храмов благочиния Томского района под председательством благочинного протоиерея Дионисия Степанова.

На собрании духовенства присутствовали и руководители епархиальных отделов: руководитель отдела по социальному служению протоиерей Николай Абрамов, руководитель отдела по Молодежной работе А.Ю. Труш, представители Миссионерского отдела иерей Сергий Дудин и Юрий Эйхорн. Кроме этого, были представлены помощники благочинного: Ольга Степанова, диакон Андрей Байгушов (молодежная работа), ОльгаЖижина (социальное служение) и Николай Рязанцев (образовательная деятельность).

В ходе собрания были рассмотрены вопросы отделов, а так же трудности, с которыми на практике сталкиваются сельские священники и их помощники по реализации общецерковных и епархиальных задач. В заключение встречи участники отметили необходимость подобного дискуссионного формата общения, позволяющего не только обозначить цели, но и обсудить доступные методы для их достижения с учетом специфики села.