Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3326/
5 Декабря 2017
02 декабря в храме Владимирской иконы Божией Матери г.Северска состоялось торжественное открытие фотовыставки «Северск православный» и выставки детских рисунков «Красота Божьего мира».

Выставка открылась по благословению настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерея Дионисия Степанова. В рамках взаимодействия прихода с образовательными учреждениями и с учреждениями дополнительного образования принято решение организовать совместно с МБУДО Художественной школой г. Северска выставку детских рисунков отражающих восприятие сотворённого Богом мира.

Согласно партнерскому социальному договору, подписанному ранее с Детской школой искусств, в целях развития системы духовно-нравственного воспитания детей и развития искусства фотографии организаторы открыли фотовыставку работ ДШИ фотостудии «Истоки». Это фотографии, которые не вошли в фотоконкурс «Томск православный», а также те, которые отражают восприятие Северского православия.

Воспитанники детской художественной школы г.Северска отразили в своих художественных композициях всё окружающее их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, храм и город, природу в разных её проявлениях в разнообразных техниках.

Все участники фотовыставки получили благодарственные письма от настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерея Дионисия С. и ценные подарки.

Посмотреть и оценить работы участников можно в часы работы храма Владимирской иконы Божией Матери с 9-00 до 19-00 на стендах нижнего предела храма.