Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3404/
18 Января 2018
В Рождественские дни священники Томской епархии поздравили одиноких и болящих людей на дому и в интернате, а также провели для школьников экскурсии и поговорили о празднике Рождества Христова

В дни Рождественских Святок, настоятель Свято-Троицкого храма села Первомайское иерей Владимир Лукьяненко посетил «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» в поселке Орехово Первомайского района. Священник поздравил пациентов и персонал интерната с Рождеством Христовым и наступившим новолетием.

В тот же день у рождественского вертепа, обустроенного на территории Свято-Троицкого храма, священник Владимир Лукьяненко встретился с учащимися 4-х классов Первомайской СОШ. Ребята с большим интересом приняли участие в беседе о празднике Рождества. Встреча продолжилась экскурсией по храму, во время которой гости получили от священника ответы на многие свои вопросы.

В рождественские дни настоятель храма св. Николая, что на Иркутском тракте 101Б, иерей Константин Хиров посетил многих одиноких и болящих прихожан на дому, разделив с ними рождественскую радость. Кроме того, в святые дни состоялась встреча отца Константина с обучающимися коррекционной школы №45. Священник рассказал ребятам о великом празднике Рождества Христова, посетил школьную рождественскую выставку, обменялись рождественскими подарками. Ребята с большим интересом и воодушевлением воспринимали речь батюшки. Также проведена увлекательная экскурсия по храмам Томска. А вертепы некоторых храмов произвели на воспитанников неизгладимое впечатление.