Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3507/
16 Марта 2018
По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 9 января 2018 года в Томской области стартовал I (региональный) этап ежегодного XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Этапы конкурса:

I региональный - прием заявок с 9 января по 30 марта

II межрегиональный -14 мая – 31 июля

III всероссийский - 1 августа – 31 октября.

В конкурсе предусмотрены несколько номинаций, в том числе: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)» и «Лучший образовательный издательский проект года».

Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо зарегистрироваться и загрузить конкурсные материалы до 30 марта 2018 г. на портал Конкурса по адресу: http://comp.podvig-uchitelya.ru/user

Координатор II межрегионального этапа Конкурса по СФО: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов, e-mail: [email protected]. Справки по тел. 8 (3822) 53-00-65, Соколова Елена Николаевна, методист ОРОиК Томской епархии.

Приглашаем руководителей и педагогов образовательных организаций принять участие в Конкурсе!

§ Положение о конкурсе

§ Сроки проведения

§ Номинации