Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3677/
19 Июля 2018
26 – 27 июля в Корниловском сельском поселении состоится VI-й Борисоглебский крестный ход. Он пройдет по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава. Верующие пройдут около 40 киллометров за два дня. В этом году крестный ход будет посвящен 100-летию подвига царственных страстотерпцев.

По традиции крестный ход пройдет по всем деревням, входящим в Корниловское поселение: с. Корнилово, д. Софроново, д. Аркашово, д. Лязгино, д. Бодажково, д. Малая Михайловка, с. Корнилово.

Как сообщает сайт храма свв. Бориса и Глеба, желающим участвовать в крестном ходе, необходимо заранее записаться, пройти необходимое собеседование и инструктаж после Литургии в воскресенье в храме свв.Бориса и Глеба с. Корнилово.

Переходы крестного хода между деревнями проходят по пересеченной местности – по лесным, полевым дорогам. Есть участки маршрута, проходящие по местам малохоженым. Поэтому, необходимо оценить свою физическую подготовку и уделить внимание своей экипировке. Возможно участие на отдельных участках крестного хода.

Памятку участника крестного хода, а также его маршрут можно скачать на сайте храма свв. Бориса и Глеба с. Корнилово.