Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3704/
13 Августа 2018
С 10 по 12 августа в Томске прошел I Региональный фестиваль-конкурс «Казачья звонница». В конкурсе, организованном Школой-студией народного танца «Русские забавы» приняли участие фольклорные, казачьи, танцевальные и хоровые коллективы из регионов Сибирского федерального округа. Фестиваль прошел по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Мероприятие, в котором участовали представители Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края призвано хранить, развивать и передавать традиционную народную православную культуру, благотворно влиять на воспитание подрастающего поколения.

По благословению митрополита Ростислава настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Томска протоиерей Евгений Воронков сказал приветственное слово и вручил художественному руководителю Школы-студии народного танца «Русские забавы» и автору Фестиваля-конкурса «Казачья звонница» Ольге Владимировне Алексеевой Патриаршую награду – медаль «100-летие восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви».

Школа-студия народного танца «Русские забавы», в которой обучается более 260 детей - это один из немногих городских творческих коллективов, который на протяжении многих лет в дни пасхальных, рождественских и других христианских праздников активно сотрудничает с Томской епархией.

Фото: Александра Рауш, Виталий Липатов