Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3746/
21 Сентября 2018
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой богородицы, митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Асино

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Покровского храма г. Асино протоиерей Александр Никулин и штатный священник Покровского храма иерей Александр Денисов.

Песнопения Литургии исполнял хор Покровского храма г. Асино под управлением Марии Волковской.

По завершении богослужения митрополит Ростислав поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился с архипастырским словом в котором рассказал о жизни праведных Иокима и Анны, родителях Пресвятой богородицы, призвал подражать примеру их добродетельной жизни, терпению и упованию на Бога.

Далее владыка Ростислав посетил строительную площадку нового храма в городе Асино и ознакомился с ходом строительных работ.

Строительство нового храма в г. Асино ведется с 2013 года. На данном этапе строительства возведены стены, завершена кирпичная кладка.
10 июля этого года установлен малый купол на звонницу храма, завершаются работы по обустройству кровли. Осуществляется сбор средств для изготовления главного купола храма, установка которого, по милости Божией, планируется весной 2019 года.