Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3781/
8 Октября 2018
07 октября по благословению Митрополита Томского и Асиновского Ростислава во всех храмах Томской епархии прошел первый сбор пожертвований для пострадавших от пожара в жилом доме в Академгородке г. Томска.

Страшная трагедия в этом доме случилась 27 сентября сего года. Хотя по милости Божией все жильцы этого дома остались живы, но они лишились практически всего имущества. У одних оно было уничтожено огнем, у других было утрачено от воды во время тушения пожара. Среди погорельцев есть многодетные семьи, семьи с инвалидами. Лишившись всего имущества, нажитого за всю жизнь, многие оказались в отчаянном положении.

Аналогичная беда в сентябре текущего года произошла в с. Малиновка Томского района, где полностью сгорел дом и имущество многодетной семьи Гурьяновых, имеющих 9 детей.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению продолжает работу по сбору средств и необходимых вещей пострадавшим от этих пожаров.

Для помощи погорельцам Томская епархия объявила сбор пожертвований с 7 по 14 октября. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября во всех храмах пройдет второй, заключительный сбор. На протяжении этой недели все желающие могут прийти в любой православный храм Томской епархии и оставить свои пожертвования погорельцам.

Фото: Таисия Воронцова РИА Томск