Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4022/
18 Февраля 2019
По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 20 по 25 февраля 2019 г. в Томске пройдет XI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Томская митрополия и выставочное общество «Урал. Выставки».

На площадке открытия будут представлены святыни: мощи святителя Макария (Невского), митрополита Московского, и икона святого праведного старца Феодора.

Участие в православном проекте примут более пятидесяти храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Молдовы, Греции и Украины. В экспозиции будут представлены иконы, которые прибудут в Томск за сотни и тысячи километров, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, одежду из хлопка, льна и шерсти. Также на выставке будут представлены мясные и рыбные деликатесы, травы и чаи. Свою продукцию привезут швейные и трикотажные фабрики.

Православные проекты «От покаяния к воскресению России» даруют гостям исключительную возможность осуществить особое путешествие и побывать в святых местах Русской Православной Церкви, не выезжая из родного города, что имеет особое значение, принимая во внимание то, в каком ритме проходит жизнь современного общества. Проведение православных проектов является одним из путей приобщения людей к вере. Выставка становится праздником православной культуры, местом для общения. Также – это возможность получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к Православию.

Торжественное открытие выставки состоится 20 февраля в 12:00 и начнётся с молебна «На начало благого дела».

Приглашаем вас с 20 по 25 февраля 2019 года посетить XI Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г. Томск, ТЦ «1000 мелочей», ул. Ленина, 111.

Время работы: 20-24 февраля – с 10:00 до 19:00, 25 февраля – с 10:00 до 16:00.

Радик Шараев, Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»
Телефон:+7(343) 385-35-35, 8-950-639-43-11, pravosl.uv66.ru