Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4337/
19 Августа 2019
В молебне в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска приняли участие сотни сотрудников МЧС с семьями. Богослужение возглавил руководитель отдела Томской епархии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Усачёв.

18 августа пожарной охране Томской области исполнилось 200 лет.

Перед началом молебна отец Иоанн напомнил, что именно в Богоявленском соборе 200 лет назад впервые был провозглашен указ императора об образовании Томской губернии.

В богослужении приняли участие руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Томской области, Специального управления ФПС № 8 МЧС России (Северск), ветераны пожарной охраны.

- Вот уже двести лет люди, не жалея своей жизни, защищают людей от огня. К сожалению, бывают случаи, когда погибают как пожарные, так и граждане. Поэтому поблагодарим Бога и попросим, чтобы Он дал вам силы справляться с этой стихией и мудрости людям не допускать пожаров, - обратился отец Иоанн к присутствующим.

В завершении молебна отец Иоанн пожелал всем сотрудникам МЧС России крепости духа, мира и помощи Божией в ответственном служении на благо людей.

Фото: Серафима Кузина

По материалам сайта http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8312541/