Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4504/
22 Ноября 2019
24 ноября в музее святого праведного Федора Томского Богородице-Алексиевского монастыря состоится встреча для участников поездок Паломнической службы Томской епархии и для всех желающих.

Встреча с паломниками будет посвящена святому благоверному великому князю Александру Невскому и местам его подвигов. Не так давно Епархиальная паломническая служба разработала маршрут по этому направлению, в рамках которого томичи посетили Санкт-Петербург, Чудское озеро, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, Великий Новгород, Владимир и Суздаль. Перед отъездом домой группа поклонилась святыням Троице-Сергиевой лавры.
Как сообщила руководитель службы Лариса Кудинова, уже давно назрела необходимость в таких просветительских встречах, и теперь они станут регулярными. На них паломники смогут готовить доклады о тех святых местах, которые они посетили, а у потенциальных клиентов службы появится возможность предварительно знакомиться со святынями. В каждой такой встрече будет принимать участие священник.

– Хочется устроить более углубленное узнавание святых и святых мест. Наши поездки посвящены главным образом знакомству со святыми… Цель поездки – поклонение мощам святых. А для этого надо про святых лучше знать, – объяснила руководитель паломнической службы.
По её словам, такие встречи планируется проводить раз в 2-3 недели по воскресным дням с 15.00 до 17.00.

Более подробно о предстоящей встрече можно узнать на странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/palomniktomsk.