Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4529/
5 Декабря 2019
3 декабря в селе Первомайское Первомайского района у памятника «Воинской славы» состоялось мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. В митинге приняли участие представители районной и сельской Администраций, члены общественных организаций, настоятель Свято-Троицкого храма села Первомайское иерей Владимир Лукьяненко, преподаватели и учащиеся Первомайской СОШ и Первомайского филиала «Томского аграрного колледжа», жители села Первомайское.

День неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным. В этот день повсеместно проходят памятные мероприятия, посвященные этой дате.

Со словом приветствия к присутствующим обратился иерей Владимир Лукьяненко

—Не так страшно, что есть воины чьи имена неизвестны, страшнее будет если мы забудем об их подвиге. Наша память о подвигах наших славных предков, об их героизме и мужестве проявленных при защите Отечества и вообще об истории нашей страны даёт нам надежду на то, что у нас, у наших детей и внуков есть будущее. А когда мы молимся о вождях и воинах на поле брани живот свой положивших, то даже нам неизвестные, у Господа перечислены поимённо, - сказал священник.

В завершении мероприятия к «Памятнику боевой славы» были возложены цветы.