Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
23 Августа 2013
21 августа группа православной молодёжи Томской епархии вернулась с региональной конференции молодёжных лидеров, которая прошла в Новосибирском епархиальном лагере "Радонеж".

Новосибирский «Радонеж» по праву называют центральной летней площадкой православного молодёжного движения Сибири, на которую ежегодно, уже на протяжении десятка лет, собирается православная молодёжь со всего Сибирского федерального округа для того, чтобы обсудить самые актуальные и непростые вопросы, связанные с организацией молодёжной работы на уровне прихода, епархии и региона в целом.

Исключением не стал и этот год. Главными в программе прошедшего лагеря стали вопросы среднесрочного и долгосрочного планирования работы молодежного объединения на приходе, содержания встреч приходского православного молодёжного клуба.

Особое место в работе конференции заняло обсуждение вопросов, волнующих молодых людей на различных этапах их воцерковления. В частности участники дискуссии рассмотрели вопросы о православном «дресс-коде», о необходимости получения религиозного образования для приходского служения. Предметом обсуждения стали так же критерии эффективности работы православного молодежного лидера, проблема профессионального «выгорания», проблема соотношения послушания и инициативы в работе. На эти и многие другие вопросы помогали найти ответ ребятам специалисты и священники Новосибирской митрополии.

Центральным событием форума стала встреча молодёжных лидеров с митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном, которая прошла после Божественной литургии и Крестного хода в день праздника Преображения Господня в Преображенском храме г. Бердска. На встрече молодые люди смогли задать все волнующие их вопросы и получить напутствие и благословение на наступающий учебный год.

Фото: Православное молодежное движение Томска.