Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
31 Августа 2013
30 августа 2013 г. под председательством ректора Томской духовной семинарии митрополита Томского и Асиновского Ростислава состоялось заседание Учёного совета семинарии. Ученый совет был посвящен началу 2013-2014 учебного года в ТДС.

В ходе заседания с сообщениями выступили ректор Семинарии – митрополит Томский и Асиновский Ростислав, проректор по учебной работе – протоиерей Евгений Морозов.

В начале заседания Владыка-ректор предложил возгласить «Вечную память» трагически ушедшему из жизни преподавателю ТДС Панасюченко Александру Ивановичу. После общей молитвы митрополит Ростислав поздравил преподавателей с началом нового учебного года, пожелал благословенных успехов в трудах на ниве просвещения и ознакомил профессорско-преподавательский состав семинарии с событиями и мероприятиями, в которых предстоит принять участие семинарии в ближайшее время.

Далее на заседании рассматривались вопросы, касающиеся организации учебного процесса и воспитательной работы, участия воспитанников семинарии в работе православного радио "Томский благосвет" и других миссионерских проектах епархии.