Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
25 Октября 2013
28 октября 2013 года в Томске начнутся VI Макариевские педагогические чтения. Организованные Томской митрополией Русской Православной Церкви, Департаментом общего образования и Департаментом по культуре и туризму Томской области чтения ставят своей целью совершенствование форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к традиционному духовному и культурному наследию нашей страны, осмысление общественного статуса образования и учителя.

Смысловым ядром Чтений является личность и деятельность известного подвижника в деле просвещения, "Апостола Алтая", просветителя Томской земли, святителя Макария (Невского), много сделавшего для развития образования в Сибири и оставившего богатое наследие по духовно-нравственному воспитанию.

В работе Чтений могут принять участие педагоги, студенты и обучающиеся светских учреждений образования и культуры, а также православных учебных заведений. В рамах этого образовательного события традиционно проходят конференции, семинары, студии и мастер-классы по духовно-нравственному воспитанию в традициях Православной культуры.

Работа чтений будет освещаться на сайте http://chteniya.pravorg.ru/.

Загрузить программу VI Макариевских педагогических чтений.