Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
2 Декабря 2013
В конце ноября 2013 года община кафедрального храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Асино завершила ремонт здания Воскресной школы, где возобновились занятия для юных прихожан.

Долгое время начать занятия Воскресной школы не представлялось возможным из-за неудовлетворительного состояния единственного внехрамового помещения. Небольшой домик на прихрамовой территории пришел в ветхость, отсутствовала необходимая мебель, в аварийном состоянии находилась истопная печь, недостаточным было освещение.

Создавшуюся проблему прихожане храма взялись решить сообща, внеся в доброе дело посильные материальные вложения, уделив свое время и навыки, жертвуя свой безвозмездный труд на благо храма и его маленьких прихожан. Помещение подверглось основательному ремонту: пришлось заново перекладывать печь, настилать полы, поправлять стены, менять двери и окна, подновлять кровлю. Была приобретена новая мебель и принадлежности для комплектования класса.

1 декабря в Воскресной школе состоялся праздничный урок-чаепитие, который посетили ученики и их родители. Слова благодарности и пожелания многолетия и благополучия были выражены в адрес тружеников и послушников, добровольных помощников, внесших свою лепту в благое дело. Теперь в Покровском храме имеется добрая возможность каждый воскресный день, после участия в богослужении, проводить уроки Закона Божия, музыкальные занятия, уроки творчества.

Помещение не будет пустовать и в будние дни. Постоянными планируется сделать встречи с прихожанами, лекции для взрослых, беседы с молодежью.


Прихожане Покровского храма делают ремонт в помещении Воскресной школы.