Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
8 Января 2014
7 января Студия рисования песком «СэндПРО» показала для юных томичей необычный Рождественский спектакль, созданный с помощью песка. Мероприятие проходило в Томском областном художественном музее в рамках ежегодного Рожественского фестиваля.

Посмотреть Рождественскую сказку, пришло большое количество детей и взрослых. Представление состояло из нескольких песочных анимационных мультфильмов, которые исполняли художница Ульяна Имшинецкая и юная ученица студии - Елизавета Цай. На празднике также прозвучали Рождественские песни в живом исполнении и стихи.

«Спектакль просто завораживающий, настолько умиротворяет, уравновешивает душу, успокаивает. Восхищаешься способностям взрослых и детей, насколько они чувствуют этот песок! – Поделилась впечатлениями одна из зрительниц. - Очень хорошие впечатления остались и от выставки, мой сын тоже участвовал в ней, рисовал картины «Рождение Христа». Когда прочувствуешь Рождество через искусство, то восприятие праздника становится совершенно другим».

Как пояснила руководитель студии Татьяна Александровна Залевская, студия рисования песком СэндПРО принимает участие в Рождественском фестивале ежегодно. В этом году состоялось ее третье выступление.

И Рождественская выставка, состоящая из конкурсных детских работ, и «Ярмарка Добра», собирающая средства на поддержание Дома сестринского ухода Православной патронажной службы, и песочный Рождественский спектакль, все это есть «хороший образец сотрудничества общества и Церкви», - прокомментировал иерей Алексий Самсонов.

Праздник завершился возможностью для детей самим прикоснуться к песочному виду творчества, порисовать песком. Для этого организаторы привезли специальные столы для занятий, и провели для всех желающих мастер-классы по рисованию песком.


Подготовила: Олеся Мазалова