Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
9 Января 2014
"Праздновать Рождество в душном зале — это скучно!", - подумали педагоги и воспитанники Воскресной школы Богоявленского собора г. Томска и решили отпраздновать Рождество Христово с пользой и весело. Общими усилиями была организована акция «Рождественский автобус», цель которой – поделиться радостью о рожденном Спасителе с жителями нашего города. 8 января от Богоявленского собора необычный автобус отправился в рейс.

Дети и педагоги подошли к делу с настоящим размахом: нарядили автобус, надели костюмы ангелов и волхвов, и, конечно, взяли с собой Вифлеемскую звезду. Запевалой хора и вдохновителем всех ребят и взрослых стал руководитель воскресной школы протоиерей Виктор Сиротин.

На крупных остановках христославы останавливались и пели колядки. Дети дарили прохожим открытки и шоколадки, поздравляя с Рождеством. Несмотря на морозную погоду, ребята с большой радостью бежали навстречу спешащим по своим делам людям, чтобы донести до них весть о Рождении Христа. Прохожие очень радовались поздравлениям, с большим интересом слушали детский хор, просили сфотографироваться на память.

Завершилась акция у вертепа Богоявленского собора: все участники спели тропарь Рождеству Христову и колядку «В вышине Небесной…»

Потом всех ждал горячий чай с пирожными, поздравления и подарки. Немного отогревшись в теплой компании, самые отважные и активные ребята отправились дежурить у вертепа, где дарили пришедшим людям рождественские открытки. Всего в этот день ребята поздравили почти 1000 томичей, раздали 4 кг сладостей и узнали, как это приятно — дарить людям Рождественскую радость.