Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
16 Января 2014
Разве Рождество — это только детский праздник? Участники волонтерского клуба «От слов к делу» решили, что Христос родился для каждого человека, независимо от его возраста. В дни Святок группа волонтеров клуба отправилась в гости к ветеранам Великой Отечественной Войны.

С Анастасией Васильевной и Иваном Петровичем ребята познакомились еще в мае, во время акции «Поздравь ветерана!». Общение с людьми, которые в дни большой беды не отчаялись, а пошли защищать свою Родину, очень впечатлило детей. Они вместе приняли решение не забывать своих героев, а навещать их и дарить свое внимание и заботу. Второй раз ребята навестили ветеранов летом, а теперь выдался особый повод — Рождество Христово. Наши ученики подготовились к походу основательно — разучили колядки, изготовили открытки, запаслись конфетами. Дети порадовали престарелых людей настоящим Рождественским концертом. Потом было живое, теплое общение, где ветераны рассказывали о своей жизни, делились воспоминаниями о войне. Так Анастасия Васильевна поведала, что всегда верила в Бога и молилась. Она рассказала, как было трудно работать операционной сестрой, как люди заботились друг о друге, помогали ближним. Иван Петрович с удовольствием угостил своих гостей чаем с конфетами.

Пусть в эти святые дни Христос придет в каждый дом, пусть не останется одиноким ни один человек. Спасибо вам, ребята, что помните и заботитесь о тех, кто защищал нашу Родину.