Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
20 Января 2014
В Святочные дни православная молодежь Томска приняла участие в благотворительной акции "Благая весть в каждый дом". Участники акции поздравили с Рождением Спасителя тех, кто не смог в эти праздничные дни побывать в храме.

"Рождественская радость должна коснуться каждого!" - с таким девизом православный молодежный клуб при Богоявленском соборе готовился к празднику Рождества Христова. В течение предпраздничных дней участники клуба разучивали рождественские колядки, делали подарки своими руками, чтобы, с наступлением праздника, отправиться в дома пожилых людей и матерей-одиночек.

"В каждом доме, куда мы пришли, нас встретили очень тепло, - делятся участники акции. - Мы вместе с хозяевами прославляли Христа, поздравляли друг друга с Рождеством! Праздник ведь не не ограничивается богослужением - радостью в такие дни сердце должно гореть постоянно. И мы старались поддержать этот огонек в сердцах наших ближних. Чтобы каждый чувствовал радость Рождества несмотря ни на что! Надеемся, нам это удалось!"

Подготовила: Дарья Королева